Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Студенты специальности Музыкальное искусство эстрады Вологодского областного колледжа искусств одержали невероятную победу на XXI Дельфийских играх России

5
5

Студенты специальности Музыкальное искусство эстрады Вологодского областного колледжа искусств одержали невероятную победу на XXI Дельфийских играх России, которые прошли в период с 22 по 27 апреля 2022 года в городе Красноярске.

Наши ребята - дуэт Лидии Холиной и Татьяны Четвериковой, а также Молодежный эстрадный хор под руководством Виктории Андреевой и Натальи Щербаковой были удостоены сразу двух золотых медалей в номинациях «Эстрадное пение. Дуэты» и «Эстрадное пение. Ансамбли».

Для студентов и преподавателей колледжа это огромное счастье встречать наших ребят с Дельфийских игр России с долгожданным комплектом золотых медалей, это говорит о высоком профессионализме и мастерстве преподавателей колледжа.

Напомним, что студенты специальности Музыкальное искусство эстрады Вологодского колледжа искусств принимают участие в Дельфийских играх уже в третий раз подряд. В 2020 году в городе Омске Лидия Холина была удостоена бронзовой медали в номинации «Эстрадное пение. Соло». В 2021 в Перми Молодежный эстрадный хор стал обладателем серебряной медали.

Дельфийские игры – крупнейшее событие в культурной жизни страны, которое помогает юным дарованиям России в полной мере проявить свои способности. Участники соревнований демонстрируют самый высокий уровень мастерства по 50 номинациям, включая народное, классическое и современное направления. Для многих конкурсантов Дельфийские игры стали мощным стимулом к профессиональному становлению и помогли достичь значительных успехов.

Двадцать первые Дельфийские игры России в Красноярске собрали почти три тысячи ребят в возрасте от 10 до 25 лет из разных регионов России. Было разыграно 106 комплектов наград.

Вологодскую область представила делегация в составе 23 человек, в том числе 17 участников и 6 преподавателей. Помимо двух золотых медалей в регион были привезены две серебряные медали, их обладателями стали - Илья Илатовский, обучающийся Великоустюгской детской школы искусств, в номинации «Баян» (преподаватель Владимир Чебыкин) и Екатерина Женихова, обучающаяся художественной школы им. В.Н. Корбакова города Вологды, в номинации «Изобразительное искусство» (преподаватель – Ольга Кудрякова).

Специальными дипломами Дельфийских игр также отмечены наши ребята: Лидия Холина (преподаватель Наталья Щербакова), за оригинальное исполнение песни российских авторов и  Гордей Соболев (преподаватель Елена Щукина, концертмейстер Виктория Соболева) в номинации «Балалайка» - за лучшее исполнение обязательного произведения. Варвара Анисимова (преподаватель – Ольга Кудрякова), обучающаяся художественной школы им. В.Н. Корбакова города Вологды, в номинации «Изобразительное искусство» - за стилистическое решение темы.

Необходимо отметить, что у Гордея Соболева это уже второй специальный диплом Дельфиских игр России. В 2021 году он также был отмечен специальным дипломом «За лучшее исполнение классического произведения».

Мы гордимся нашими ребятами и преподавателями желаем им новых невероятных побед и дельфийского золота!

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта